图片展示

服务热线:

010-58460233

图片展示

意大利赛高SEKO计量泵MS4系列泵头分解图

作者:赛高意大利SEKO计量泵 浏览: 发表时间:2019-02-16 11:14:59 来源:意大利SEKO赛高计量泵

意大利赛高SEKO计量泵MS4系列泵头分解图

MS4 系列整体结构图

意大利赛高SEKO计量泵MS4系列泵头分解图  泵头部分结构分解图(PVC 泵头)


序号

编码

描述

数量

1

SPR0004440

泵头

1

2

0000084046

PTFE 密封垫,64*48*1.5

2

3

SPR0071034

连接法兰

2

4

SPR0060112

阀体

2

5

0000084045

PTFE 密封垫,64*32*1.5

4

6

SPR0063068

球座,G1 1/2”

2

7

SPR0060115

球笼,G1 1/2”

2

8

SPR0093021

陶瓷球,G1 1/2”

2

9

SPR0060118

带孔垫圈

2

10

SPR0060121

螺纹垫环

2

11

SPR9950019

隔膜

1

12

SPR0091011

隔膜支撑

1

13

SPR0091013

泵头护板

1

意大利赛高SEKO计量泵MS4系列泵头分解图  泵头部分结构分解图(SS316 泵头)

序号

编码

描述

数量

1

0000084045

PTFE 密封垫,64*32*1.5

4

2

0000084046

PTFE 密封垫,64*48*1.5

2

3

SPR0004432

泵头

1

4

SPR0060110

阀体

2

5

SPR0060113

球笼,G1 1/2”

2

6

SPR0060116

带孔垫圈

2

7

SPR0060119

螺纹垫环

2

8

SPR0063066

球座,G1 1/2”

2

9

SPR0071032

连接法兰

2

10

SPR0091011

隔膜支撑

1

11

SPR0093020

不锈钢球,G1 1/2”

2

12

SPR9950019

隔膜

1


意大利赛高SEKO计量泵MS4系列泵头分解图  泵头部分结构分解图(PVDF 泵头)


序号

编码

描述

数量

1

SPR0004441

泵头

1

2

0000084046

PTFE 密封垫,64*48*1.5

2

3

SPR0071034

连接法兰

2

4

SPR0060111

阀体

2

5

0000084045

PTFE 密封垫,64*32*1.5

4

6

SPR0063067

球座,G1 1/2”

2

7

SPR0060114

球笼,G1 1/2”

2

8

SPR0093021

陶瓷球,G1 1/2”

2

9

SPR0060118

带孔垫圈

2

10

SPR0060120

螺纹垫环

2

11

SPR9950019

隔膜

1

12

SPR0091011

隔膜支撑

1

13

SPR0091013

泵头护板

1

意大利赛高SEKO计量泵MS4系列泵头分解图   机械部分结构分解图


意大利赛高SEKO计量泵MS4系列泵头分解图   机械装置

序号

产品编号

描述

数量

1

0000080332

O 型圈,129.77*3.53

1

2

0000080336

O 型圈,82.14*3.56

1

3

0000080354

O 型圈,11.89*1.78

2

4

0000150340

轴承 NJ205

2

5

0000150341

轴承 33207

1

6

0000150342

注油塞

1

7

0000150527

轴承 NUP2210

2

8

0000150528

轴承 7208

1

9

0000162113

卡簧 D50

1

10

0000162131

平键 8*7*25

1

11

0000163039

螺钉 M5*16

3

12

0000163079

螺钉 M6*20

4

13

0000163141

螺钉 M10*30

4

14

0000163157

弹垫 M10

4

15

0000163160

弹垫 M8

1

16

0000163175

弹垫 M8*25

1

17

SPR0003084

泵壳

1

18

SPR0003085

泵头支撑

1

19

SPR0003086

端盖

1

20

SPR0058013

弹簧

1

21

SPR0060123

调节手柄

1

22

SPR0060124

调节杆导套

1

23

SPR0060125

刻度环

1

24

SPR0134020

主刻度标签

1

25

SPR0134021

副刻度标签

1

26

SPR0150200

油封

1

27

SPR0150205

偏心轴

1

28

SPR0150237

环形垫圈

1

29

SPR0150238

环形垫圈

1

30

SPR0150239

蜗杆止动环

1

31

SPR0150240

蜗杆

1

32

SPR0150243

蜗轮

1

33

SPR0150244

调节杆

1

34

SPR0154001

油位指示器

1

35

SPR0154009

卸油塞

1

36

SPR0154011

调节杆锁紧螺钉

1

37

SPR9950020

推动轴

1


图片展示

联系我们

 

地址:北京市朝阳区成寿寺路134号院3-506室
电话:010-58460233

邮箱:sales@sekometeringpump.com

产品中心

 

电磁隔膜计量泵

机械隔膜计量泵

柱塞计量泵

液压隔膜泵

源格(北京)科技有限公司  版权所有  京ICP备17065559号-2